Что привезти из Адыгеи?

Дата публикации: 30 мая 2017

Что привезти из Адыгеи?

Отправляясь в своё первое путешествие в Адыгею, каждый задаётся двумя вопросами: что посмотреть в Адыгее и что привезти из Адыгеи?
Итак, что войдет в ваш сувенирный набор для себя и близких?

Основную часть чемодана займут, конечно, адыгские сыры. Сыр Вы сможете найти на любой вкус: брендовый свежайший и нежнейший адыгейский, копченый, брынзу и необычный – сушеный. Кроме традиционных сыров из коровьего молока, наши фермеры освоили производство сыров из козьего молока, в том числе европейских сортов, с плесенью и различными добавками. Прекрасный, ароматный и, главное, натуральный сыр – что может быть лучше? Покупать сыр можно в супермаркетах, магазинах, на рынке, прямо в фермерском хозяйстве, на фестивалях и ярмарках или на мастер-классе по изготовлению адыгейского сыра, где у вас есть возможность приготовить его своими руками. Конечно, обязательно пробуйте продукт и ориентируйтесь на свои пристрастия!
мастер-класс по адыгскому сыру

В Адыгее много пчеловодческих хозяйств и пасек, которые предлагают всевозможные разновидности мёда и продуктов из него. Обязательно попробуйте и возьмите с собой бутылочку медового уксуса. Насыщенный, оригинальный вкус, сохраняющий энергию солнца и ароматы горных трав, отличает адыгейский мёд. Мёд также можно купить на рынках, ярмарках и непосредственно на пасеках.

Продолжая тему гастрономических сувениров, стоит отметить горный травяной чай. Обязательно проверяйте его качество. Хороший травяной сбор – это цельные или крупнорезанные цветы, листочки, сохранившие свою природную форму, аромат и цвет. Мы рекомендуем чай «Горы удовольствий», отведать его вкус, выбрать подходящий вам напиток и приобрести несколько мешочков волшебных трав вы сможете на мастер-классе по купажированию травяных сборов.
мастер-классы "горные травы"

Очень популярны в Адыгее традиционные варенья, вяленые фрукты и пастила из них.

На рынках можно приобрести различные специи и, конечно, знаменитую чесночную соль, которая способна сделать любое простое блюдо аппетитнее и изысканнее.

Любителям народных промыслов есть, где поживиться – это и изделия из дерева, столики анэ, знаменитые адыгские циновки, золотошвейные изделия черкесских мастериц, папахи, бурки. Лучше всего в вопросах приобретения качественных и недорогих изделий, которые, порой, являются настоящими произведениями искусства, вас проконсультирует ваш гид от экскурсионного бюро «Горы удовольствий», он свяжется с профессиональным художником и, при вашем желании, даже сможет организовать индивидуальную поездку в мастерскую или арт-магазин.
мастер-класс "адыгская циновка"
экскурсионное бюро "горы удовольствий"

Если Вы хотите создать сувенир своими руками, рекомендуем посетить Гончарную школу "Колокол"

Любой из сувениров поможет сохранить приятные воспоминания об отдыхе, снова ощутить, прочувствовать энергию путешествия, одарить своих близких не только красочными рассказами, но и приятнми и полезными подарками.
А ещё из путешествий всегда хочется привезти красивые фотографии. Они будут согревать вас вечерами, возвращая в счастливые моменты путешествия. Наши фотографы проводят фотосессии различных форматов: лав стори, детские, индивидуальные, семейные и свадебные. Чтобы заказать фотосессию в Адыгее пишите на tadygea@gmail.com.

Чтобы Вы ни выбрали, помните, что лучшее, что можно привезти из путешествия, — это эмоции, а их в Адыгее хватает сполна!

Мы используем cookie. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных

© 2024 «Горы Удовольствий»
Политика конфиденциальности
Разработка сайта — Tegra